Как защитить сайт от взлома?




Взлом сайтов – распространенное явление. Благодаря ему злоумышленники получают доступ к базе данных пользователей, могут удалять важную информацию с ресурса, закрывать доступ к определенным разделам или ко всему сайту. Также сайт взламывают для несанкционированного размещения рекламы и для использования его с целью атаки на другие ресурсы.

Если сайт компании взломают, она несет не только репутационные, но и вполне реальные потери в виде отказа клиентов от сотрудничества и других неприятных последствий. Также на ресурс накладываются санкции со стороны поисковых систем, а значит и новые клиенты не будут приходить на него.

Защиту сайта следует выстраивать на трех уровнях:
• CMS;
• сервер;
• компьютер.

Для предотвращения угроз безопасности CMS необходимо использовать современный «движок». Поэтому так важно обновлять версию административной панели управления сайтом, ведь разработчики устраняют все обнаруженные на данный момент ошибки. Также для безопасной работы CMS важно использовать только надежные скрипты, поэтому не следует устанавливать компоненты непонятного происхождения. Не лишним будет использование дополнительных плагинов безопасности, вроде iThemes Security и других. И конечно, для шифрования данных сайт важно снабдить протоколом SSL.

Защитив CMS, следует продолжить выстраивание безопасности ресурса и позаботиться о защите сервера. Для начала установите сложные пароли доступа к серверу и базе данных из длинной комбинации букв и цифр в разных регистрах. И пароли следует давать только надежным людям, в которых вы полностью уверены. Всегда делайте бэкап, чтобы в любой момент иметь возможность «откатить» сайт до рабочего состояния. Сделайте максимально сложным вход в панель администратора, подключив двойную верификацию или вход по одноразовому паролю через СМС. Не лишним будет мониторинг действий пользователей на портале с помощью специальных плагинов, что позволяет обезопасить сайт от XSS-атак и других видов «вредительства».

Для защиты самого компьютера, с которого вы и попадаете на сервер и в панель управления сайтом CMS, важно позаботиться об отсутствии вирусов. Для этого требуется установка регулярно обновляющейся антивирусной программы.

Специалисты «Web Group» не только создают качественные сайты, но и обеспечивают их надежную защиту!


Последние статьи

Разница в платном и бесплатном SSl сертификате

Платные SSL сертификаты обычно предоставляют более высокий уровень доверия, так как они выпущены проверенным и авторитетным сертификационным центром. Они обеспечивают более надежную защиту данных и обеспечивают более высокий уровень шифрования. Кроме того, платные сертификаты часто включают дополнительные функции и поддержку, которые могут быть полезным для владельцев сайтов. Некоторые из наиболее известных и авторитетных сертификационных центров, которые предлагают платные SSL сертификаты, включают такие компании, как: Comodo, Symantec (теперь DigiCert), GeoTrust…

Защита сайта от ботов с помощью Cloudflare

Cloudflare — один из ведущих и наиболее надежных сервисов защиты сайтов от ботов. Боты могут нанести серьезный ущерб вашему веб-ресурсу, снизить производительность сервера и даже украсть конфиденциальную информацию. Сервис Cloudflare предлагает передовые технологии и инструменты, чтобы обеспечить безопасность вашего сайта. Используя смартфоны, планшеты и другие устройства, боты могут автоматически генерировать тысячи запросов в секунду, перегружая сервер и приводя к отказам в обслуживании. Это может привести к потере доверия со стороны пользователей, а также к значительным финансовым потерям.

Как избавиться от ботов на сайте — блокируем по ip

В современном цифровом мире проблема ботов на веб-сайтах стала довольно распространенной. Боты могут негативно влиять на пользовательский опыт, их действия могут нарушать нормальную работу сайта или даже привести к краху ресурса. Однако, благодаря постоянному развитию технологий, существуют эффективные способы борьбы с ботами. Один из таких способов — блокировка по IP. Блокировка по IP основана на идентификации и блокировке доступа к сайту для определенных IP-адресов, с которых приходят запросы. Используя этот метод, можно избавиться от многих проблемных ботов и предотвратить …

Инструкция по подключению онлайн оплаты к OpenCart

Первым шагом в подключении онлайн оплаты на вашем магазине OpenCart является настройка платежного шлюза. Платежный шлюз – это виртуальный сервис, который обрабатывает транзакции по кредитным картам и другим электронным способам оплаты. Вам необходимо выбрать и зарегистрироваться у провайдера платежных шлюзов, который поддерживает OpenCart. Некоторые из популярных провайдеров на рынке включают PayPal, Stripe, 2Checkout и Authorize.Net. После установки плагина, перейдите на страницу настройки параметров платежного модуля. После того, как вы выбрали платежного провайдера, следующим шагом …

Наши кейсы

За последнее время мы создали достаточно большое количество детально проработанных проектов от landing page до интернет-магазинов.

irbis-beton.ru

Завод бетона в Москве irbis-beton.ru

Подробнее

nixaotea.ru

Интернет-магазин Китайского чая nixaotea.ru

Подробнее

destroy-msk.ru

Сайт для демонтажных работ destroy-msk.ru

Подробнее

tkmarketplaces.ru

Разработка сайта Менеджеру маркетплейсов tkmarketplaces.ru

Подробнее

startarget.pro

Разработка сайта Digital агенству startarget.pro

Подробнее

Интернет-магазин

Узнать больше

Корпоративный

Узнать больше

Понедельник - пятница :
с 09:00 до 20:00