Как создать эффективный лендинг




Популярность landing page с каждым годом только растет. Ведь это очень удобный формат концентрированной подачи информации на одной странице для привлечения внимания к конкретному товару или услуге. Причем такая посадочная страница стимулирует посетителей зарегистрироваться, подписаться, приобрести или выполнить другие действия, то есть изначально настроена на высокую конверсию.

С одной стороны, создать веб-ресурс с одной страницей проще, чем полноценный корпоративный сайт. С другой стороны, необходимо учесть множество факторов, чтобы получить действительно эффективный лендинг.
• Сначала следует определиться с нишей заказчика, провести анализ текущей ситуации на рынке, изучить прямых и косвенных конкурентов, целевую аудиторию. Все это требуется для того, чтобы сформулировать основную идею и концепцию лендинга, а также цель, на достижение которой он должен работать. В идеале, на одну страницу приходится одна цель с одним конкретным предложением совершения действия.
• Следует тщательно проработать структуру посадочной страницы. Как правило, она состоит из нескольких элементов, которые должны гармонично дополнять друг друга.
• Важно использовать спокойные оттенки в оформлении landing page. Потому что наличие агрессивных цветов или чрезмерной контрастности может побудить желание закрыть страницу. А второй страницы здесь нет! При этом контент должен хорошо выделяться на общем фоне лендинга, а элементы посадочной страницы не должны сливаться или отвлекать от информационного содержания.
• Следует по минимуму использовать видео-элементы или дополнительную анимацию, так как это снижает скорость загрузки страницы и может раздражать посетителей.
• Дизайн у лендинга должен быть адаптивным, то есть хорошо отображаться в любых браузерах и на экранах любых устройств.
Хороший лендинг должен четко отражать, чему посвящена данная страница. Также должно быть сформулировано уникальное предложение с фокусировкой на нем внимания пользователя. Не лишним будет визуальный контент, подкрепляющий текст и стимулирующий пользователя на совершение действия. Важно избегать смысловых повторов в контенте, информация должна подаваться максимально точно и коротко.

Компания «Web Design Group» имеет большой опыт в создании эффективных landing page!


Последние статьи

Разница в платном и бесплатном SSl сертификате

Платные SSL сертификаты обычно предоставляют более высокий уровень доверия, так как они выпущены проверенным и авторитетным сертификационным центром. Они обеспечивают более надежную защиту данных и обеспечивают более высокий уровень шифрования. Кроме того, платные сертификаты часто включают дополнительные функции и поддержку, которые могут быть полезным для владельцев сайтов. Некоторые из наиболее известных и авторитетных сертификационных центров, которые предлагают платные SSL сертификаты, включают такие компании, как: Comodo, Symantec (теперь DigiCert), GeoTrust…

Защита сайта от ботов с помощью Cloudflare

Cloudflare — один из ведущих и наиболее надежных сервисов защиты сайтов от ботов. Боты могут нанести серьезный ущерб вашему веб-ресурсу, снизить производительность сервера и даже украсть конфиденциальную информацию. Сервис Cloudflare предлагает передовые технологии и инструменты, чтобы обеспечить безопасность вашего сайта. Используя смартфоны, планшеты и другие устройства, боты могут автоматически генерировать тысячи запросов в секунду, перегружая сервер и приводя к отказам в обслуживании. Это может привести к потере доверия со стороны пользователей, а также к значительным финансовым потерям.

Как избавиться от ботов на сайте — блокируем по ip

В современном цифровом мире проблема ботов на веб-сайтах стала довольно распространенной. Боты могут негативно влиять на пользовательский опыт, их действия могут нарушать нормальную работу сайта или даже привести к краху ресурса. Однако, благодаря постоянному развитию технологий, существуют эффективные способы борьбы с ботами. Один из таких способов — блокировка по IP. Блокировка по IP основана на идентификации и блокировке доступа к сайту для определенных IP-адресов, с которых приходят запросы. Используя этот метод, можно избавиться от многих проблемных ботов и предотвратить …

Инструкция по подключению онлайн оплаты к OpenCart

Первым шагом в подключении онлайн оплаты на вашем магазине OpenCart является настройка платежного шлюза. Платежный шлюз – это виртуальный сервис, который обрабатывает транзакции по кредитным картам и другим электронным способам оплаты. Вам необходимо выбрать и зарегистрироваться у провайдера платежных шлюзов, который поддерживает OpenCart. Некоторые из популярных провайдеров на рынке включают PayPal, Stripe, 2Checkout и Authorize.Net. После установки плагина, перейдите на страницу настройки параметров платежного модуля. После того, как вы выбрали платежного провайдера, следующим шагом …

Наши кейсы

За последнее время мы создали достаточно большое количество детально проработанных проектов от landing page до интернет-магазинов.

irbis-beton.ru

Завод бетона в Москве irbis-beton.ru

Подробнее

nixaotea.ru

Интернет-магазин Китайского чая nixaotea.ru

Подробнее

destroy-msk.ru

Сайт для демонтажных работ destroy-msk.ru

Подробнее

tkmarketplaces.ru

Разработка сайта Менеджеру маркетплейсов tkmarketplaces.ru

Подробнее

startarget.pro

Разработка сайта Digital агенству startarget.pro

Подробнее

Интернет-магазин

Узнать больше

Корпоративный

Узнать больше

Понедельник - пятница :
с 09:00 до 20:00