Что такое SEO и почему оно важно?




SEO представляет собой комплекс работ над сайтом, с целью увеличения общего числа ответов, соответствующих его страницам, с выделением ключевых фраз, по запросам посетителей.

Другими словами можно сказать, что SEO представляет собой поисковую систему, ориентированную на определённую категорию запросов.

Задачи SEO

Любой сайт создаётся для привлечения большого числа посетителей, так как в противном случае он будет никому не нужен. Основными задачами SEO являются:

  • Поднятие на более высокий уровень страниц сайта по количеству целевых запросов;
  • Вести постоянный анализ ТОП;
  • Увеличить трафик сайта, включая и нестандартные способы;
  • Увеличить охват поисковых запросов;
  • Увеличить заявки;
  • Улучшить конверсию.

Основная задача, которую должна решать SEO, это поднятие рейтинга сайта в ТОП 10.

SEO оптимизация сайтов

Наиболее действенным способом поднятия сайта по рейтингу совпадений запросам пользователей, является его SEO оптимизация. Чем выше уровень наполнения сайта ключевыми словами, тем точнее будут совпадения по заданным вопросам. Получается что, чем больше страница сайта будет соответствовать запросам пользователей, тем выше она будет располагаться в рейтинге результатов ответов по поисковым запросам. Под точностью соответствия запросам понимается релевантность страницы.

Ввиду того, что расчёт точности ответов сайта происходит, исходя из общего числа составляющих, можно говорить о том, что оптимизация каждого фактора отразится на точности ответов всей страницы. Получается что seo оптимизация сайта — представляет собой работу по оптимизации всех составляющих страницы для повышения её релевантности.

Для чего нужны ключевые слова?

Одной из наиболее важных составляющих релевантности, с целью оптимизации страницы сайта являются ключевые слова. Для того чтобы статья могла быть показана посетителю, поисковая система должна понимать, что она полностью отвечает запросу. Для этого и существуют ключевые слова. Поисковые системы учитывают количество запросов пользователей по какой-либо теме.

Поэтому для поднятия сайта в первые строчки рейтинга, необходимо проводить его наполнение большим числом ключевых фраз.

Для повышения рейтинга сайта и увеличению совпадений по запросам пользователей помимо основных ключевых слов используются и дополнительные ключи. Использование таких непопулярных запросов позволяет значительно быстрее подняться в рейтинге и привлечь новых посетителей.

Другими словами можно сказать, что дополнительные ключи используются для правильной оптимизации статей на сайте.

Среди непопулярных запросов можно выбрать один, который будет использоваться в качестве основного ключа.

Сочетание основных ключей и вспомогательных, значительно увеличивает число ответов сайта по запросам пользователей и благодаря этому происходит продвижение в рейтинге.

Новое в SEO оптимизации сайтов

Сегодня одной из основных тенденций в продвижении сайтов по запросам пользователей является их наполнение уникальным и полезным контентом.

Одним из наиболее востребованных трендов является мультимедийная составляющая сайта. Возможность проводить видеообзоры в 3D формате привлекает достаточно большое число пользователей.

При создании сайта нужно стремиться к тому, чтобы он располагался как можно выше в рейтинге, поскольку почти сто процентов посетителей воспользуются результатами поисковой системы из первого десятка.


Последние статьи

Разница в платном и бесплатном SSl сертификате

Платные SSL сертификаты обычно предоставляют более высокий уровень доверия, так как они выпущены проверенным и авторитетным сертификационным центром. Они обеспечивают более надежную защиту данных и обеспечивают более высокий уровень шифрования. Кроме того, платные сертификаты часто включают дополнительные функции и поддержку, которые могут быть полезным для владельцев сайтов. Некоторые из наиболее известных и авторитетных сертификационных центров, которые предлагают платные SSL сертификаты, включают такие компании, как: Comodo, Symantec (теперь DigiCert), GeoTrust…

Защита сайта от ботов с помощью Cloudflare

Cloudflare — один из ведущих и наиболее надежных сервисов защиты сайтов от ботов. Боты могут нанести серьезный ущерб вашему веб-ресурсу, снизить производительность сервера и даже украсть конфиденциальную информацию. Сервис Cloudflare предлагает передовые технологии и инструменты, чтобы обеспечить безопасность вашего сайта. Используя смартфоны, планшеты и другие устройства, боты могут автоматически генерировать тысячи запросов в секунду, перегружая сервер и приводя к отказам в обслуживании. Это может привести к потере доверия со стороны пользователей, а также к значительным финансовым потерям.

Как избавиться от ботов на сайте — блокируем по ip

В современном цифровом мире проблема ботов на веб-сайтах стала довольно распространенной. Боты могут негативно влиять на пользовательский опыт, их действия могут нарушать нормальную работу сайта или даже привести к краху ресурса. Однако, благодаря постоянному развитию технологий, существуют эффективные способы борьбы с ботами. Один из таких способов — блокировка по IP. Блокировка по IP основана на идентификации и блокировке доступа к сайту для определенных IP-адресов, с которых приходят запросы. Используя этот метод, можно избавиться от многих проблемных ботов и предотвратить …

Инструкция по подключению онлайн оплаты к OpenCart

Первым шагом в подключении онлайн оплаты на вашем магазине OpenCart является настройка платежного шлюза. Платежный шлюз – это виртуальный сервис, который обрабатывает транзакции по кредитным картам и другим электронным способам оплаты. Вам необходимо выбрать и зарегистрироваться у провайдера платежных шлюзов, который поддерживает OpenCart. Некоторые из популярных провайдеров на рынке включают PayPal, Stripe, 2Checkout и Authorize.Net. После установки плагина, перейдите на страницу настройки параметров платежного модуля. После того, как вы выбрали платежного провайдера, следующим шагом …

Наши кейсы

За последнее время мы создали достаточно большое количество детально проработанных проектов от landing page до интернет-магазинов.

irbis-beton.ru

Завод бетона в Москве irbis-beton.ru

Подробнее

nixaotea.ru

Интернет-магазин Китайского чая nixaotea.ru

Подробнее

destroy-msk.ru

Сайт для демонтажных работ destroy-msk.ru

Подробнее

tkmarketplaces.ru

Разработка сайта Менеджеру маркетплейсов tkmarketplaces.ru

Подробнее

startarget.pro

Разработка сайта Digital агенству startarget.pro

Подробнее

Интернет-магазин

Узнать больше

Корпоративный

Узнать больше

Понедельник - пятница :
с 09:00 до 20:00